< >

Игорь Руденя провел встречу с главой Старицкого муниципального округа Сергеем Журавлёвым

Игорь Руденя провел встречу с главой Старицкого муниципального округа Сергеем Журавлёвым
13 декабря Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Старицкого муниципального округа, заместителем председателя правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» Сергеем Журавлёвым. Обсуждались актуальные вопросы развития округа.

9 декабря депутаты Думы Старицкого муниципального округа приняли единогласное решение об избрании главой муниципального образования Сергея Журавлёва, который ранее занимал должность главы Старицкого района. Срок его новых полномочий – пять лет.

«Вы один из самых опытных руководителей муниципалитетов региона. Задача, которая стоит сегодня перед вами – продолжить успешную реализацию начатых инициатив», – подчеркнул Игорь Руденя.

Ключевым проектом для территории является газификация. В 2022 году в программу газификации Верхневолжья включен ряд объектов в Старицком округе – газопроводы от д. Черничено до д. Нестерово, от д. Максимово до д. Луковниково.

Программа газификации Тверской области и проект по бесплатной догазификации домовладений граждан реализуются по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется ввести более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

Для деревни Луковниково помимо газификации актуален вопрос развития спортивной инфраструктуры.

Сергей Журавлёв обратился к Игорю Рудене с вопросом об оказании поддержки в оборудовании модульного спортивного зала для Луковниковской школы.

Собственного спортивного зала в школе нет с момента ее строительства в 1956 году. Уроки физкультуры в хорошую погоду проходят на улице, а в плохую – в приспособленном помещении.

В Луковниковской школе обучается 120 детей и 40 воспитанников дошкольных групп. Школа активно участвует в региональных проектах: в 2018 году на ее территории установлена тренажерная спортивная площадка, в 2021 году открыт центр образования «Точка роста». Этим летом обновлены оконные блоки, ранее отремонтирована кровля.

Школьники принимают активное участие в областных событиях. Так, при школе действует «Георгиевский отряд», который участвует в межмуниципальных слетах Георгиевских отрядов. В школе регулярно проводятся турниры, соревнования и другие внеклассные мероприятия.

Губернатор дал необходимые поручения отраслевым региональным ведомствам, касающихся обустройства в Луковниковской школе спортивного зала.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.