< >

Игорь Руденя провел встречу с главами Ржева и Ржевского района

Игорь Руденя провел встречу с главами Ржева и Ржевского района
19 августа Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главами Ржева Романом Крыловым и Ржевского района Михаилом Петрушихиным. Обсуждались актуальные вопросы развития территорий, в том числе речь шла о подготовке образовательный учреждений муниципалитетов к началу нового учебного года.

В Ржеве в этом году планируется открыть технопарк «Кванториум». Игорь Руденя поручил ускорить проведение работ.

Также Губернатор особое внимание уделил вопросам выдачи бесплатной школьной формы детям из многодетных семей, опекунских и приемных семей с тремя и более детьми, обеспечения образовательных учреждений медицинскими кабинетами и наличия в них необходимого оборудования.

Среди других тем - ремонт дорог. Михаил Петрушихин от лица жителей Ржевского района выразил благодарность за ремонт дороги Ржев-Сухуша, который проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Завершить работы планируется в этом году.

Эта дорога, больше известная как Торопецкий тракт, проходит параллельно федеральной трассе М9 «Балтия» вдоль Волги и связывает между собой населенные пункты Хорошево, Гришино, Тростино, Петуново, Заволжский, Кокошкино. Трасса Ржев-Сухуша ведет к военно-историческому музею «Калининский фронт. Август 1943 года» в деревне Хорошево, памятнику-обелиску воинам Великой Отечественной войны у деревни Кокошкино и другим братским захоронениям.

Роман Крылов обратился к Игорю Рудене за содействием по участию муниципалитета в проектах создания комфортной городской среды. В планах - провести комплексное благоустройство Советской площади.

Кроме этого, в ходе встречи обсуждались вопросы газификации, здравоохранения и другие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.