< >

Игорь Руденя провел совещание по предупреждению распространения коронавируса в регионе

Игорь Руденя провел совещание по предупреждению распространения коронавируса в регионе
Сегодня Губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Тверской области. В частности, рассматривался случай обращения в одну из клиник города мужчины с диагнозом «пневмония». Сотрудниками клиники была заподозрена у пациента коронавирусная инфекция.

Клинический материал отобран и доставлен в микробиологическую лабораторию. Результаты исследования и окончательный диагноз станут известны в течение нескольких часов.

«Проведена работа по выявлению возможных заболеваний. Первый сигнал, который у нас есть это - один из граждан житель города Твери, 90 года рождения, который обратился в частную поликлинику с симптомами пневмонии. Поэтому, как и собственно говоря было установлено, проведена вся работа. Приехали сотрудники скорой медицинской помощи, экипированные в специальных костюмах, как это сейчас по регламенту и необходимо. Дальше человек сдал необходимый анализ. Размещен мельцеровском боксе в Калининской ЦРБ. По данным Роспотребнадзора мы получим заключение относительно того, что за возбудитель инфекция находится у этого гражданина», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Кроме того, специалистами Роспотребнадзора по Тверской области проведена дезинфекция в очаге заболевания – как по месту обращения в медицинское учреждение, так и по месту проживания пациента. Также проведена дезинфекция санитарного транспорта, которым больной был доставлен в «Калининская центральная районная клиническая больница». Кроме того, с целью предупреждения завоза и распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции ведомства проводят необходимые профилактические мероприятия в соответствии с утвержденным планом. На сегодняшний день на территории Тверской области коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.