< >

Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Пеновского района Владимиром Морозовым

Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Пеновского района Владимиром Морозовым
Реализация программы «Формирование современной городской среды», капитальный ремонт моста через Волгу и ремонт кровли детского сада в Пено. Эти и другие вопросы обсуждались на встрече Губернатора Тверской области Игоря Рудени и главы Пеновского района Владимира Морозова, который был избран руководителем муниципалитета районным Собранием депутатов 17 мая 2019 года.

Одним из наиболее актуальных вопросов по благоустройству посёлка Пено является ремонт сквера имени героя Советского Союза Е.И. Чайкиной по улице Советской. Владимир Морозов обратился к главе региона с просьбой оказать финансовую помощь муниципалитету по этому направлению в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Общая стоимость работ согласно проектно-сметной документации составляет порядка 4 млн рублей. Более 2,6 млн рублей из них уже выделено на проведение первого этапа работ в 2019 году в рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Губернатор Игорь Руденя дал поручение региональному Министерству финансов до конца месяца подготовить предложения по изысканию оставшейся суммы. 

Капитального ремонта требует автомобильный мост через Волгу в посёлке. Ранее мостовое сооружение длиной 138 метров являлось бесхозным, в 2019 году было передано на баланс муниципалитета. Планируется включить объект в программу ремонта на 2020-2021 годы. По поручению Губернатора Игоря Рудени реализация этого проекта находится на контроле Министерства транспорта Тверской области. 

Среди других обсужденных вопросов - обновление кровли в детском саду «Ромашка», на проведение капитального ремонта которой необходимо 2 млн рублей, обустройство детской площадки в поселке Пено, необходимость дооснащения Пеновской ЦРБ современным диагностическим оборудованием и приобретение для нужд скорой медицинской помощи специализированного транспортного средства. Игорь Руденя подчеркнул, что современный медицинский транспорт – одна из основ качественного оказания услуг населению. Область окажет муниципалитету помощь в решении этого вопроса. 

Владимир Морозов поблагодарил Губернатора за внимание к проблемам территорий и подчеркнул, что со своей стороны приложит все усилия для создания в муниципалитете комфортных условий для жизни граждан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.