< >

Игорь Руденя провел личный приём граждан

Игорь Руденя провел личный приём граждан
30 августа губернатор Игорь Руденя провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тверской области.

Среди вопросов, с которыми обратились жители области - дорожное строительство, улучшение медицинского обслуживание, выделение жилищных сертификатов.

Расстояние между населенными пунктами Максатихинского района: деревней Ивановское и поселком Малышево примерно 4 с половиной километра. Ежедневный маршрут на работу для директора Малышевского сельского дома культуры Анны Гагариной, впрочем, как и для всех местных жителей - это головная боль, ведь дорожное покрытие в очень плачевном состоянии.



Проблемный участок, о ремонте которого от всех местных жителей, на приеме у губернатора попросила Анна Гагарина находится на дороге, ведущей в соседний Лесной район. В этом году отремонтируют самый аварийный 10-километровый участок, а течение ближайших 3 лет всю дорогу приведут в нормативное состояние.

А вот вопрос, с которым к Игорю Рудене обратились Сергей и Олеся Клочковы, решат в ближайшие дни. В травматологическом пункте при поликлинике городской больницы №6 нет пандуса. Сергею еще предстоит длительное лечение, но на приём к специалисту он попасть не может.

Игорь Руденя поручил профильным министрам сегодня побывать на месте. Впрочем, специальный раскладной пандус для травпункта уже приобретен.

Марина Орлова на приёме у губернатора представляла интересы своей свекрови вдовы участника Великой Отечественной войны, труженицы тыла Таисы Орловой. Женщина нуждается в улучшении жилищных условий и обратилась за получением жилищного сертификата.

- У нас по решению Президента на область получены дополнительные квоты и в этой связи мы обязательно Таисии Егоровне в ближайшее время выделим.

- Удивительно, а почему мне про эту квоту никто ничего не говорил.
- А они не знали, это было решение, которое произошло только-только. Это было решение и Президента, и Премьер-министра.

Губернатор отметил, что Тверской области дополнительно выделено 18 жилищных сертификатов, которые смогут получить участники Великой Отечественной войны и их вдовы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.