< >

Игорь Руденя прокомментировал итоги встречи с Президентом России Владимиром Путиным

Игорь Руденя прокомментировал итоги встречи с Президентом России Владимиром Путиным
Президент дал несколько поручений относительно развития Тверской области, сообщил Губернатор в ходе общения с представителями СМИ после заседания областного Правительства 27 июня.

Дополнительными темами встречи с главой государства стали инициативы региона по ремонту школ, реновации социальных объектов, а также строительство Детской областной клинической больницы, ввод в оборот земель сельхозназначения.

Губернатор сообщил, что Президент Владимир Путин поручил Минфину и Минздраву России выделить дополнительные средства на строительство Детской областной клинической больницы в Твери.

«В проекте новой ДОКБ заложены современные технологии и оборудование, будет создан единый кластер с перинатальным центром. Уверен, его реализация даст возможность улучшить качество детского здравоохранения в регионе», – подчеркнул Игорь Руденя.

В 2019-2020 годах региону предусмотрено 2 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию проекта по строительству ДОКБ. Заложено также региональное софинансирование из областного бюджета.

Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для «скорой помощи», вертолётной площадки.

В создании проекта ДОКБ принимали участие лучшие проектировщики России, проведены консультации с образцовыми московскими детскими больницами. Предусмотрено комплексное развитие транспортной инфраструктуры: запланировано обустройство дорог, которые будут соединять учреждение с Санкт-Петербургским шоссе и Западным мостом.

Строительство в Твери Западного моста также стало одной из тем встречи с Президентом Владимиром Путиным, сообщил Игорь Руденя.

«Мы вышли на финишный этап по Западному мосту. Это сложный проект, который требует большого финансирования, в том числе со стороны федерального бюджета. Поручение по необходимости строительства Западного моста глава государства давал в прошлом году в ходе визита на Тверской вагоностроительный завод», – сказал Игорь Руденя.

Кроме того, как обозначил Губернатор, по итогам встречи в Кремле Президентом дано поручение проработать предложение региона о возможности участия Дорожного фонда области в ремонте территорий, прилегающих к центральным районным больницам.

На встрече Владимира Путина с Игорем Руденей обсуждалось проведение 2 июля в Тверской области Национального форума «Реки России», развитие агропромышленного комплекса региона, Тверского и Торжокского вагоностроительных заводов, строительство школ и детских садов, реализация в Верхневолжье национальных проектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.