< >

Игорь Руденя проинспектирует восстановление дороги в Вышневолоцком городском округе

Игорь Руденя проинспектирует восстановление дороги в Вышневолоцком городском округе
4-6 ноября на Тверскую область обрушился сильный циклон с порывистым ветром. Наибольшее количество осадков выпало на севере и северо-востоке региона.

Продолжительный дождь привел к подтоплению либо повреждению участков автомобильных дорог в Лихославльском районе, Весьегонском муниципальном округе, Удомельском, Кашинском и Вышневолоцком городских округах региона.

Губернатор Игорь Руденя держит на личном контроле устранение последствий ливней на дорогах Тверской области. 7 ноября глава региона проинспектирует восстановление одного из участков дороги в Вышневолоцком городском округе.

По поручению Игоря Рудени создан оперативный штаб, в который вошли представители Министерств транспорта и здравоохранения Тверской области, Главного управления МЧС России по Тверской области, регионального Дорожного фонда, муниципалитетов, где произошло повреждение дорог, и других ведомств, задействованных в восстановительных работах.

Губернатором поставлена задача в максимально сжатые сроки восстановить безопасный проезд на подтопленных или поврежденных участках дорог.

В настоящее время работы ведутся на участках дорог Толмачи - Ломовое на границе Лихославльского и Спировского районов, «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково» - Ящины – Пуйга, М10 - Гирино в Вышневолоцком городском округе, на подтопленных участках автомобильных дорог Петровское - Пронино и Сандово - Любегощи - «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна» в Весьегонском муниципальном округе.

По состоянию на утро 7 ноября обеспечен проезд транспорта по автодороге Толмачи - Ломовое. Работы по полному восстановлению земляного полотна на месте размыва планируется завершить сегодня. Также в четверг будет возобновлено движение по автодороге «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково» - Ящины - Пуйга. Кроме того, уже обеспечен проезд по автодорогам Иваново - Суково – Дюдиково в Весьегонском муниципальном округе, Мялицино - Данильцево и Удомля - Котлован – Липно в Кашинском и Удомельском городских округах.  

Дорожно-эксплуатационные организации, обслуживающие данные автодороги, огородили места размывов, сформировали запас необходимых инертных материалов, на объектах работает необходимая дорожная техника.

Специалистами ГУ МЧС России по Тверской области совместно с региональным Министерством здравоохранения и органами местного самоуправления осуществляется комплекс мер по обеспечению безопасности населения. К населенным пунктам, проезд до которых временно затруднен, имеются подъездные пути, необходимые для обеспечения жизнедеятельности.

Диспетчерской службой Дорожного фонда ведется круглосуточный мониторинг ситуации на региональных и межмуниципальных автодорогах. ГКУ «Дирекция ТДФ» обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и выбирать альтернативный путь объезда. О возможных затруднениях движения транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения необходимо сообщать по телефонам диспетчерской службы Дорожного фонда: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.