< >

Игорь Руденя проинспектировал строящиеся объекты в Твери

Игорь Руденя проинспектировал строящиеся объекты в Твери
Все строящиеся объекты областной столицы на личном контроле у губернатора. Во время инспекционной поездки по Твери Игорь Руденя ознакомился с ходом работ.

Бульвар Гусева 19 - здесь в одной из квартир в начале года произошёл хлопок бытового газа. Перед подрядчиком стоит задача - укрепить конструкции здания, отремонтировать пострадавшие квартиры, сам подъезд, поменять лифтовое оборудование.

По контракту на ремонт остается 2 недели, но жители вернутся в свои квартиры, только когда безопасность их проживание здесь будет подтверждена всеми исследованиями, - такое поручение дал губернатор.



Следующий объект в инспекционной поездке главы региона - суворовское училище в Твери. Новый набор тверских кадетов будет именно здесь. На территории предусмотрены учебно-административное здание, столовая, медицинский пункт, легкоатлетический стадион, спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, площадка для торжественного построения, плац. Строительство ведется с опережением графика.

Новый детский сад на 150 мест на пересечении улицы Планерная и 1-ого переулка Вагонников также должны сдать к новому учебному году.

А вот на улице Цветочная в микрорайоне Радужный начато строительство новой школы на 1224 места. По аналогичному проекту построен образовательный центр в микрорайне Брусилово, открытый в 2020 году.

Всего по нацпроектам «Демография» и «Образование» за ближайшие 3 года в Тверской области будет построено 2 новые школы и 11 детских садов.

«Мы инспектируем еще и дороги, потому что после зимы у нас есть необходимость дополнительных мер по дорожным работам. Дороги будут приведены в достойное нормативное состояние как для жителей Тверской области, так и для наших гостей», - рассказал Игорь Руденя.

Уже начаты работы и на месте строительство моста через Тьмаку. Он станет неотъемлемой частью пешеходного маршрута по историческому центру Твери. Новая туристическая зона должна быть открыта к концу года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.