< >

Игорь Руденя проверил ход работ по строительству детского сада в Твери

Игорь Руденя проверил ход работ по строительству детского сада в Твери
В Твери на улице Склизкова к 1 сентября планируют открыть новый детский сад. Чтобы успеть в срок, строители трудятся в две смены. С инспекцией на одной из главных строек столицы Верхневолжья побывал губернатор Игорь Руденя.

В трехэтажном здании, которое строится, как в подмосковном Королёве, в новом учебном году должны принять 190 тверских дошколят. Строители работают в две смены и обещают, что скорость на качество не повлияет. За этим в Тверской области последние годы следят строго.

«Все требования нам известны. Сложностей мы не боимся. На сегодняшний момент график выполнен, а по некоторым элементам и конструктиву мы идём впереди. Завершить работы планируем 1 сентября», - отметил Андрей Ишуткин, исполнительный директор ООО «Клинцовское спецуправление механизации».



Генеральный подрядчик - компания с 45-летним стажем. Для того, чтобы работать в Верхневолжье, открыло здесь подразделение. В портфолио - участие в строительстве М-11. Для Твери детский сад на Склизкова - это одна из ключевых строек. Из всех муниципалитетов региона только в его столице пока нехватка мест для дошкольников в возрасте от года до трех.

«Надеемся, что в течение текущего года полностью выполним поручение Президента Российской Федерации о доступности мест по школьному и дошкольному образованию в рамках города Твери и хотел бы сказать, что опыт предыдущих лет дал большую динамику строительства для нашего региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В 2021 году в регионе планируется открыть 6 новых детских садов, в том числе 3 в столице Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.