< >

Игорь Руденя проинспектировал работы по созданию мультимедийного парка в Твери

Игорь Руденя проинспектировал работы по созданию мультимедийного парка в Твери
1 июля в рамках инспекционной поездки по городу Твери Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства мультимедийного парка «Россия – Моя история» на набережной реки Лазури.

Реализация образовательного, просветительского, историко-патриотического и культурного проекта – инициатива Президента РФ Владимира Путина. В настоящее время подобные объекты созданы в 23 городах России, в Центральном федеральном округе – только в Москве.

Игорь Руденя подчеркнул: проект в Тверской области должен стать образцовым.

Работы на объекте ведутся в три смены, в них задействовано 127 человек и 20 единиц техники.

Игорь Руденя проинспектировал работы по созданию мультимедийного парка в Твери

«На данный момент готовность объекта 40 процентов. Проблемных вопросов нет. Работы ведутся в круглосуточном режиме, всё идёт по графику», - рассказал Сергей Рожанкин, руководитель проекта ФГАУ «УИСП» Министерства обороны РФ.

Сейчас осуществляется монтаж сэндвич-панелей по периметру здания музея, армирование стен, устройство опалубки и бетонирование лестничных клеток, ведущих на второй этаж здания, выполняются работы по обустройству ливневой канализации, тепловой сети, электроснабжения, вентиляции, благоустраивается территория парка.

Игорь Руденя проинспектировал работы по созданию мультимедийного парка в Твери

Комплекс будет включать в себя интерактивный музей «Россия – моя история», кассовый павильон с информационным пунктом, торговые павильоны, зону фудкорта, фонтаны, детский дворик, амфитеатр, автостоянку и стоянку для автобусов.

Планируется в дальнейшем на этой площадке создать региональный молодёжный кластер, где разместят офисы волонтёрских и патриотических общественных организаций, проектный офис и образовательный центр волонтёрского движения «МыВместе», открытые пространства для отдыха и занятий спортом, многофункциональный зал для проведения молодёжных социально значимых и культурных мероприятий.

Игорь Руденя проинспектировал работы по созданию мультимедийного парка в Твери

Парк «Россия – Моя история» – это современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история страны с древнейших времён до наших дней. Около 30 % от общей экспозиции займёт региональный контент, где будет отражена история районов региона. В его разработке по всем 42 залам исторического парка участвуют члены консультативной группы, специалисты Тверского государственного университета, подведомственных структур Министерства культуры и Министерства туризма Тверской области. Также свои предложения представят муниципальные образования Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.