< >

Игорь Руденя проинспектировал ход строительства ряда объектов в Твери

Игорь Руденя проинспектировал ход строительства ряда объектов в Твери
Губернатор Игорь Руденя проинспектировал объекты строительства и социальной сферы Твери.

Основное производство расположено в городе Шуя Ивановской области. Есть партнёры в Калининграде и Санкт-Петербурге. Но для полноценного развития нужна новая площадка. «Бросить якорь» решили в Твери.

В своё производство на тверской земле «Аквариус» готов инвестировать 5 миллиардов рублей. Запустить новую площадку готовы уже в текущем году. А вместе с собой в Верхневолжье готовы привести своих российских партнёров, в частности, занимающихся разработкой программного обеспечения.



Предприятие уже начало подбор персонала. Повышение квалификации и переобучение проведут на действующем производстве в Шуе. «Аквариус» готов сотрудничать с учебными заведениями Твери. Сейчас решается вопрос улучшения инженерной инфраструктуры и транспортной доступности производственной площадки.

Строительство новой дороги началось в районе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова в микрорайоне Южный. Во время рабочей поездки сразу несколько будущих спортивных объектов оказались в центре внимания губернатора: гребная база на Тверце и новый футбольный манеж. Также глава региона дал поручению по благоустройству территории у школы олимпийского резерва. Побывал Игорь Руденя и в образовательной школе №15.
«Школа №15 - первая школа города Твери, которая вошла в федеральную программу капитального ремонта и модернизации. Для нас это большая радость, потому что школа давно ждёт ремонта», - отметила Наталья Жуковская, начальник управления образования администрации г. Твери.

А вот в тверской школе №34 уже обустроили школьный стадион, который с момента открытия не пустует, ведь здесь погонять мяч могут все ребята, проживающие в микрорайоне Соминка. В учебном заведении даже летом кипит жизнь, так как здесь работает лагерь дневного пребывания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.