< >

Игорь Руденя проинспектировал ход строительства объектов здравоохранения в Твери

Игорь Руденя проинспектировал ход строительства объектов здравоохранения в Твери
14 сентября в рамках инспекционной поездки по строящимся объектам в Твери Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом работ на площадках учреждений здравоохранения.

На улице 2-я Грибоедова в Заволжском районе Твери возводится новая детская поликлиника. Глава региона осмотрел территорию и помещения учреждения.

На данный момент построено здание поликлиники, выполняется чистовая отделка и монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, благоустройство территории. Планируется, что в текущем году все строительные работы будут завершены.

Объект возводится по проекту детской поликлиники в микрорайоне Южный в Твери, построенной в 2019 году. Сегодня там работают кабинеты узких специалистов, оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделение физиотерапии, функциональной диагностики, кабинет профилактики. Отдельно сделан хирургический блок, рентгенодиагностическое отделение. Здесь реализованы принципы бережливой поликлиники: открытая регистратура, информатизация рабочих мест, создание условий для обслуживания детей с ограниченными возможностями.

Также Игорь Руденя побывал на площадке Областной детской клинической больницы. В настоящее время работы на объекте активизированы. Продолжается строительство двух шестиэтажных корпусов. Началось возведение третьего корпуса, который соединит два основных. Вместе они составят единый комплекс больницы.

С учётом решения задач импортозамещения при строительстве и оснащении учреждения применяются современные отечественные технологии и материалы, планируется приобретение и установка высокотехнологичного медицинского оборудования российского производства.

Открытие нового комплекса Детской областной больницы позволит создать в Твери современный кластер оказания медицинской помощи, который объединит ведущие учреждения здравоохранения региона: перинатальный центр, ОКБ, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета. На территории кластера будут созданы все условия для комфортного посещения учреждений, качественного оказания медицинской помощи пациентам.

Построенный вблизи комплекса Западный мост улучшит его транспортную доступность для жителей Твери и округов Верхневолжья.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.