< >

Игорь Руденя проинспектировал ход работ на ключевых строительных объектах в Твери

Игорь Руденя проинспектировал ход работ на ключевых строительных объектах в Твери
Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход работ на ключевых строительных объектах столицы Верхневолжья. Инспекционная поездка началась с улицы Фрунзе, где завершили строительство трёх десятиэтажных домов для переселения жителей из зданий историко-архитектурного комплекса «Морозовский городок». Свои жилищные условия смогут улучшить порядка 1200 человек.

451 квартира в жилом квартале «Ясный» готова под расселение жителей Морозовского городка. Первые новосёлы смогут переехать сюда уже в октябре. Сдаётся жильё «под ключ», с отделкой, установкой электроплит и сантехники. Большое внимание уделили благоустройству придомовой территории.

Губернатор Игорь Руденя осмотрел площадку строительства детской областной клинической больницы. Монолитная плита фундамента залита, сваи установлены. Ещё один масштабный для Верхневолжья объект - Западный мост. Здесь строители идут по графику.



В ближайшие дни здесь ждут первые металлоконструкции. Их производство уже началось в Санкт-Петербурге. На Петербургском международном экономическом форуме было подписано инвестиционное соглашение с компанией «ТЕК-КОМ Производство». Это одно из двух предприятий торгово-промышленной зоны «Боровлёво-2», которые в ходе рабочей поездки посетил Игорь Руденя. Здесь специализируются на изготовлении железнодорожных подшипников. Сделали ставку на импортозамещение.

«В большей степени порадовало, что российский акционеры, российские менеджеры вывели компанию на более высокий уровень», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Сохранить качество, расширить ассортимент и вернуть все рынки сбыта под новым брэндом «Poetti» готово кофеобжарочное производство «МилФудс». Об этом так же говорили в начале лета на площадке ПМЭФ. В начале осени планы начали воплощать в жизнь.

Проинспектировал губернатор Игорь Руденя и строящиеся социальные объекты в микрорайоне Южный. Новый детский сад и школа на 1224 места будут очень востребованы в разрастающемся квартале-новостройке. Ждут жители и новую дорогу по улице Левитана. А завершилась рабочая поездка на Набережной Степана Разина. В центре внимания капитальный ремонт здания под номер 2. В народе его называют «Дом ворошиловских стрелков».

Нашли чертежи, чтобы вернуть исторический облик здания, по которым оно было построено изначально. Сейчас восстанавливают фасады, лестницы, кровлю, меняют инженерные коммуникации. Сделают и подсветку, чтобы «Дом ворошиловских стрелков» и днём и ночью привлекал внимание не только гостей Твери, но и самих горожан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.