< >

Игорь Руденя проинспектировал ход дорожных работ на Московском шоссе в Твери

Игорь Руденя проинспектировал ход дорожных работ на Московском шоссе в Твери
В Твери начался ремонт Московского шоссе – въезда в город со стороны столицы. 15 апреля с ходом работ на объекте ознакомился губернатор Игорь Руденя.

На Московском шоссе ведутся работы по замене покрытия проезжей части. Также предусмотрено нанесение горизонтальной дорожной разметки, замена дорожных знаков, обустройство новых остановок общественного транспорта, замена электроосвещения. В настоящее время на объекте задействовано более 50 единиц техники.

«Работы начались согласно графику, своевременно. Подрядчик – одна из передовых компаний Тверской области. Все кто работает на объекте – жители региона, профессиональные дорожники. Эта работа также важна с точки зрения трудоустройства граждан, создания рабочих мест. Главные требования к выполнению работ - качество и безопасность. Работы идут без ограничения движения на этом участке, с минимальными неудобствами для автолюбителей», - отметил Игорь Руденя.

Глава региона обратил внимание, что при создании остановок необходимо предусмотреть отдельные полосы, заезды для автобусов, обеспечить удобство и безопасность пассажиров при посадке и высадке.

Ремонт Московского шоссе ведется за счет областных средств, выделяемых Твери в рамках закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы», при софинансировании из городского бюджета. Стоимость работ по контракту – 289,3 млн рублей.

По результатам конкурсных процедур подрядчиком определена компания ООО «ДСК», участвующая в ремонте, реконструкции и строительстве крупных федеральных объектов.

В 2020-м в Твери в рамках реализации закона продолжается капремонт путепровода через ОЖД на Бурашевском шоссе. Также в ближайшие три года планируется разработка документации и ремонт участков Старицкого и Бежецкого шоссе, капитальный ремонт моста по улице Бортниковская, реконструкция улицы Маршала Конева и других объектов.

В 2020 году дорожные работы в Твери, помимо регионального закона, будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объем ассигнований по национальному проекту в этом году составит свыше 1,2 млрд рублей: из них 672 млн рублей – средства федерального бюджета, 469,4 млн рублей – областного, 60 млн рублей – местного.

Планируется отремонтировать 46 объектов протяжённостью более 61,5 км: 18 улиц в Заволжском районе, 14 - в Московском, 9 - в Пролетарском, 5 - в Центральном.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.