< >

Игорь Руденя призвал жителей Тверской области доверять достоверной информации о ситуации с коронавирусом

Игорь Руденя призвал жителей Тверской области доверять достоверной информации о ситуации с коронавирусом
Борьба с фейками и недостоверной информацией стала одной из тем прямого эфира на телеканале «Россия 24» с участием Губернатора Игоря Рудени 23 апреля.

«Мы очень внимательно следим за ситуацией. Хочу подчеркнуть – те, кто излагает не соответствующую действительности информацию и выдает ее за достоверную, подпадает под действие Уголовного Кодекса Российской Федерации. Такие случаи находятся в производстве Главного управления Следственного комитета по Тверской области», – сказал Игорь Руденя.

Реальные, объективные данные публикуются на официальном сайте Правительства Тверской области в разделе «Стопкоронавирус», страницах и в группах в социальных сетях, на портале Стопкоронавирус.рф.

Губернатор также прокомментировал информацию, которая появилась в социальных сетях о неблагополучной эпидемиологической ситуации на Тверском вагоностроительном заводе. 

«На заводе максимально соблюдаются меры безопасности. На высоком уровне организован контроль и профилактика среди сотрудников. Есть свой медицинский пункт, который ведет мониторинг ситуации», – пояснил Игорь Руденя.

Кроме того, военнослужащие Западного военного округа провели дезинфекцию всей территории Тверского вагоностроительного завода с применением спецмашин и приборов спецобработки. 

В случаях выявления заразившихся с симптомами ОРВИ действуют специальные алгоритмы, инструкции и рекомендации, подчеркнул Игорь Руденя. При обнаружения таких людей их направляют на лечение. 

Глава региона также отметил, что доставкой в больницы жителей региона с СОVID-19 занимаются специальные машины скорой помощи, их работники проинструктированы и пользуются специальными средствами защиты.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.