< >

Игорь Руденя присутствует на ежегодном послании президента Федеральному собранию

Игорь Руденя присутствует на ежегодном послании президента Федеральному собранию
Сегодня, 21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. В мероприятии принимает участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На оглашение послания Президента традиционно приглашены члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, члены Правительства Российской Федерации, руководители Генпрокуратуры, Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели ЦИК, Счетной и Общественной палат, главы основных конфессий.

В ходе Послания Президент России Владимир Путин традиционно обозначает ключевые направления работы на предстоящий год.

В 2020 году глава государства в числе приоритетов назвал развитие российского здравоохранения, образования, улучшение демографической ситуации, повышение благополучия граждан.

«Самое главное, что нам удалось сделать за прошедший год – это развитие экономики, поддержка молодых семей, формирование рынка труда, профессионального образования, – отметил Игорь Руденя перед выступлением Президента в интервью телеканалу «Россия 24». – Так, мы ввели дополнительные формы поддержки семей. Это обеспечение жильем, предоставление автотранспорта и бесплатной школьной формы для детей с 1 по 5 классы. Основными направлениями в этом году остаются развитие экономики и демография. Так же, как и создание инфраструктуры, строительство дорог. Выражаем благодарность Президенту России, Правительству страны за поддержку наших крупных проектов в этой сфере».

Игорь Руденя также отметил, что в регионе в непростой период пандемии коронавируса были сохранены рабочие места. За первый квартал 2021 года зафиксирована положительная динамика – численность безработных в регионе снизилась в 2,5 раза.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.