< >

Игорь Руденя принял участие в заседании оргкомитета «Победа» в Кремле

Игорь Руденя принял участие в заседании оргкомитета «Победа» в Кремле
Губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании российского оргкомитета «Победа», которое в Кремле провел Президент Владимир Путин. Основная тема встречи - подготовка к проведению Года памяти и славы.

Главное это любовь и забота к ветеранам, - отметил в своём вступительном слове Президент Владимир Путин. На заседании обсуждались разные виды и меры господдержки и помощи, которую получают те, кто добыл великую победу в сложных и суровых испытаниях Великой Отечественной войны.

«Исключить равнодушный, формальный подход к мероприятиям, где бы они не проходили. Везде есть свои ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, труженики тыла. Именно им нужно уделить самое пристальное, сердечное внимание и заботу. Руководители регионов и главы муниципальных образований должны знать нужды каждого ветерана и реагировать на их просьбы максимально чутко и в приоритетном порядке».



Президент попросил проработать возможность дополнительных выплат ветеранам и приравненным к ним категорий граждан. В Тверской области ранее уже было принято решение об увеличении единовременной ежегодной выплаты ветеранам к 9 мая до 25 тысяч рублей.

2020 год объявлен Годом памяти и славы. Празднование юбилейной даты - 75-летие Великой Победы должно остаться в памяти не только граждан России, но и других государств. Открытие Ржевского мемориала Советскому солдату будет центральным событием в череде праздничных мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине Великой Победы. При чём не просто на региональном уровне, а в масштабе всей страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.