< >

Игорь Руденя принял участие в заседании Коллегии Управления МВД РФ по Тверской области

Игорь Руденя принял участие в заседании Коллегии Управления МВД РФ по Тверской области
29 января Губернатор Игорь Руденя принял участие в расширенном заседании Коллегии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области, которое провел начальник Управления Петр Пырх. Рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений внутренних дел региона в 2020 году и задачи на 2021-й.

Игорь Руденя принял участие в заседании Коллегии Управления МВД РФ по Тверской области

Участвовали также Председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, прокурор Тверской области Сергей Лежников.

«Хочу поблагодарить вас за деятельность в 2020 году. Вы участвовали в нашей общей работе по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Управление добилось положительных результатов в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным», – обратился к правоохранителям Игорь Руденя.

В Тверской области снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности, повысилась их раскрываемость. Возросла эффективность работы по выявлению преступлений в сфере экономики, пресечению экстремистских и террористических проявлений. Заметно снизилось число бытовых правонарушений. Отдельно Игорь Руденя подчеркнул работу по противодействию незаконной миграции, важную для обеспечения занятости жителей региона.

Губернатор назвал приоритеты в наступившем году. Большого внимания требуют противодействие мошенничеству, профилактическая работа подразделений по делам несовершеннолетних, а также участковых уполномоченных с подростками и их родителями.

Игорь Руденя принял участие в заседании Коллегии Управления МВД РФ по Тверской области

Правительство Тверской области оказывает поддержку региональному Управлению. В 2020 году подразделениям передано 85 новых служебных автомобилей, оснащённых необходимым оборудованием. Это рекордное количество за прошедшие годы. Всего с 2017 года УМВД региона усилено 248 специализированными машинами.

Кроме того, введены ежемесячные социальные выплаты, которые получают почти 500 сотрудников органов внутренних дел, 215 из них – участковые уполномоченные, которые трудятся в районах Верхневолжья.

Игорь Руденя вручил благодарности Губернатора Тверской области сотрудникам УМВД по Тверской области за добросовестную службу, высокие личные показатели в оперативно-служебной деятельности и значительный вклад в дело борьбы с преступностью в регионе.

На заседании был представлен начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тверской области Дмитрий Арзанов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.