< >

Игорь Руденя принял участие в заседании Госсовета РФ по развитию автодорог

Игорь Руденя принял участие в заседании Госсовета РФ по развитию автодорог
26 июня губернатор Игорь Руденя в Москве принял участие в Заседании Государственного Совета РФ «О развитии национальной сети автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения».

Сразу два национальных проекта отвечают за создание качественной дорожной инфраструктуры. В них прописаны задачи, которых планируют решить за ближайшие 6 лет. И от этого напрямую зависит развитие и экономики, и социальной сферы как страны в целом, так и каждой территории. В каждом регионе должна быть своя программа дорожных работ, исполнители которых - подрядчики теперь должны получить возможность заключения долгосрочных контрактов. Ведь зачастую бумажная волокита затягивает реальные процессы.

«Целый комплекс мер, который был предложен по территориальному планированию, по планировки территорий он даст возможность ускорить необходимый объем работ, который запланирован на территории Тверского региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



После перехода Твери на пластиковую разметку, срок ее эксплуатации был продлен, что положительно сказывается на безопасности дорожного движения. А это еще одна из тем очередного заседания Госсовета. В числе поручений Президента: создать в каждом регионе Центр профилактики детского травматизма. В нашем регионе он может появиться уже к осени.

«Госсовет сегодня прошел очень хорошо, очень лаконично. Все предложения были выверены, они включили в том числе предложения и Тверского региона о общественном транспорте, разметке, ремонте мостовых сооружений, прохождении государственной экспертизы. Поэтому мы очень благодарны Президенту», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Игорь Руденя отметил и работу коллег губернаторов, которые были включены в рабочую группу по подготовке этого заседания Госсовета. Учет мнения регионов повысит эффективность от реализации нацпроектов.

Ирина Швагер, Олег Сурин, Валерий Обрывин

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.