< >

Игорь Руденя принял участие в обсуждении нацпроекта «Здравоохранение»

Игорь Руденя принял участие в обсуждении нацпроекта «Здравоохранение»
22 января губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в семинаре по вопросам реализации нацпроекта «Здравоохранение», который прошёл под руководством Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в Москве.

В обсуждении участвовали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, главы регионов России.

Основными темами семинара стали организация проектной деятельности в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на уровне субъектов РФ, целевые задачи проекта и другие вопросы.

Тверская область планирует принять активное участие в реализации национальных проектов. В 2019 году на эти цели предполагается направить более 8,3 млрд рублей.

«Это самый важный за последнее время комплексный проект, который реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Тверская область примет участие во всех 12 национальных проектах. Мы заинтересованы в успешной реализации нацпроектов в регионе. Для нас это шанс перейти к динамичному развитию экономики», – считает Игорь Руденя.

Главными целями нацпроекта «Здравоохранение» в регионе, по мнению главы региона, являются развитие первичной медицинской помощи и детского здравоохранения, снижение уровня сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, внедрение цифровых технологий, обеспечение медицинских организаций кадрами.

В рамках национального проекта «Демография» планируется строительство новых детских садов. Предполагается ввести не менее 10 новых учреждений. Также будут реализованы мероприятия по поддержке материнства и детства, старшего поколения, укреплению общественного здоровья, развитию спорта.

Правительство Тверской области ведёт постоянное сотрудничество с РАНХиГС в целях повышения качества работы органов власти. Вопросы взаимодействия, в том числе в рамках реализации национальных проектов, обсуждались 18 января на встрече Губернатора Игоря Рудени с представителями академии.

На встрече шла речь о продолжении в 2019 году стратегических сессий РАНХиГС, в ходе которых при участии экспертов академии ведется обучение руководителей и специалистов всех уровней. В стратегических сессиях 2017-2018 годов приняли участие заместители Председателя Правительства региона, руководители областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований региона, депутаты Законодательного Собрания Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.