< >

Игорь Руденя принимает участие в заседании в Туле, посвященном безаварийному пропуску половодья

Игорь Руденя принимает участие в заседании в Туле, посвященном безаварийному пропуску половодья
12 апреля губернатор Игорь Руденя принимает участие в совместном выездном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО и коллегии МЧС России в Туле. На обсуждение вынесены вопросы безаварийного пропуска половодья, пожароопасного периода, обеспечения безопасности в ходе летней оздоровительной кампании.

Правительство Тверской области проводит системную работу по профилактике и ликвидации природных пожаров. В преддверии пожароопасного периода губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил обеспечить комплексную работу по профилактике природных пожаров в регионе.

В этом году сформирована необходимая группировка сил и средств — более 10 тысяч человек и двух тысяч единиц техники. На территории региона также действует 137 добровольных пожарных команд. В этом году в регионе принято решение о создании специальных формирований энергетиков компании «МРСК Центра - Тверьэнерго» совместно с управлением МЧС по Тверской области. Межрайонные подразделения будут принимать участие в работе по профилактике лесных и торфяных пожаров на территории региона

Принимаются необходимые меры по защите населённых пунктов, расположенных вблизи лесных массивов. Подготовлены пункты временного размещения на случай эвакуации населения из зон повышенного риска.

Для предупреждения и профилактики природных пожаров в Тверской области обводнено 9 тыс. гектаров торфяников. В 2019 году планируется обводнить 1,5 тыс. гектаров.

Развивается система мониторинга лесопожарной обстановки. Совместно с «Роскосмосом» реализуется пилотный проект по космическому мониторингу природных ресурсов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.