< >

Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья с Днём отца

Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья с Днём отца
16 октября в России отмечается День отца. Этот праздник был установлен в 2021 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. К жителям Верхневолжья в связи с праздничной датой обратился Губернатор Игорь Руденя.

«Праздник призван подчеркнуть особую роль отцовства в создании крепкой и счастливой семьи, воспитании детей, сохранении традиционных ценностей. Во все времена в России мужчина как глава семьи заботился о близких, был для них опорой и поддержкой, воплощением силы, надежности и трудолюбия. Не случайно отец и Отечество – однокоренные слова. Именно папа является для детей образцом защитника, служения родному краю и стране», - отметил Игорь Руденя.

В 2020 году в Верхневолжье был учрежден почетный знак «Слава отца», которым награждаются мужчины, воспитывающие пятерых и более детей.

Накануне, 15 октября, в Твери прошел Форум отцов Тверской области. В нем приняли участие отцы из многодетных, замещающих, молодых семей, а также отцы, в одиночку воспитывающие детей. Они обсудили вопросы, волнующие родителей региона, представили лучшие родительские практики.

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.