< >

Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья, награжденных Владимиром Путиным

Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья, награжденных Владимиром Путиным
Президент Владимир Путин подписал Распоряжение «О поощрении». Главой государства отмечена трудовая деятельность двух жителей Тверской области. С этим событием их поздравил Губернатор Игорь Руденя.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций благодарность Президента Российской Федерации объявлена Георгию Калиберде, начальнику центра управления кризисных ситуаций ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области».

«На государственном уровне получил высокую оценку Ваш вклад в обеспечение безопасности жителей Тверской области, эффективную работу экстренных служб на территории Верхневолжья. Не сомневаюсь, что опыт и профессионализм, преданность призванию будут и впредь служить залогом Ваших новых успехов», - подчеркнул глава региона.

Общий трудовой стаж Георгия Николаевич составляет 34 года, из них в ведомстве - 24. Среди его наград - нагрудный знак МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС», благодарность Губернатора Тверской области. В августе 2021 года Георгий Николаевич Калиберда участвовал в ликвидации последствий природной стихии в городе Андреаполе Тверской области.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях благодарностью Президента Российской Федерации награжден фельдшер Тверской станции скорой медицинской помощи Евгений Чиргин. В апреле прошлого года он одним из первых прибыл на место пожара в здании НИИ ВКО в Твери для оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

«Глава государства по достоинству оценил Ваши опыт и знания, позволяющие профессионально и хладнокровно действовать в экстренных ситуациях, спасая здоровье и жизни людей. Желаю Вам новых успехов в работе, продолжающей традиции российского здравоохранения», - отметил Губернатор Игорь Руденя.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.