< >

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём учителя

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём учителя
Уважаемые учителя и преподаватели! Дорогие ветераны сферы образования!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника в нашей стране. Это подчеркивает особое, государственное значение вашего труда – одного из самых благородных и в то же время ответственных и сложных.

Тверская земля во все времена славилась выдающимися учителями и организаторами образования. В их числе Леонтий Магницкий, Павел Максимович, Сергей Рачинский, Сергей Ожегов, вписавшие яркие страницы в историю становления и развития отечественной педагогической школы и системы просвещения.

Сегодня труд педагога в высшей степени значим и востребован для развития нашей страны. Именно учителя во многом формируют мировоззрение подрастающего поколения, помогают детям получить знания, раскрыть таланты и способности, определиться с профессией. Воспитывают молодежь на высоких духовно-нравственных идеалах и ценностях, в традициях патриотизма, уважения к нашей истории, беззаветного служения Родине. Это особенно важно в наше время, когда Россия вновь сражается с нацизмом, отстаивает свой суверенитет и будущее.

Дорогие педагоги! От имени жителей Верхневолжья благодарю вас за мастерство, мудрость и доброту, верность призванию и любовь к детям.

Желаю вам здоровья, счастья и успехов в подвижническом труде на благо Тверской области и всей России!

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.