< >

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём Победы

 Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём Победы
9 мая отмечается День Победы. С праздником ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Этот праздник объединяет граждан России памятью о величайшем подвиге нашего народа в самой жестокой войне в истории человечества. В 1941 году враг пришел на нашу землю, чтобы поработить наш народ, навсегда стереть с карты мира нашу Родину. Нацисты рассчитывали всего за шесть недель осуществить свой план. Но на защиту Отечества поднялся весь народ и проявил такое единство, мужество и мощную веру в победу, которым не было равных по силе. Именно этот общенародный подвиг решил исход всей Второй мировой войны, принес освобождение не только нашей стране, но и миру», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Губернатор подчеркнул выдающийся вклад Верхневолжья в Великую Победу. 

«Ржевская битва и бои за Калинин стали воплощением стойкости и самоотверженности воинов Красной Армии, их готовности ради Родины идти до конца. В ржевском котле сгинули отборные дивизии вермахта, были сокрушены планы нацистов на захват Москвы и открыт путь к полному разгрому врага», – отметил глава региона.

Игорь Руденя обратился к ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям войны.

«Спасибо вам за беззаветную любовь и преданность своей стране, за ваш подвиг и труд во имя Отчизны! Весь наш народ гордится, что является вашими наследниками, и так же, как вы, остается сильным и единым, поддерживает наших героев-военнослужащих в борьбе с новой угрозой нацизма за суверенное будущее нашего государства», – подчеркнул губернатор.





16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.