< >

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём народного единства

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём народного единства
Уважаемые жители Тверской области! Сегодня наша страна отмечает День народного единства.

Этот праздник установлен в честь исторической победы народного ополчения над польско-литовскими захватчиками в Российском государстве в начале XVII века.

Более четырёх веков назад люди встали на защиту родной земли, проявили единство, поставив превыше всего спасение Отечества.

Самоотверженность, патриотизм, искренняя вера позволили нашему народу 4 ноября 1612 года освободить Москву, отстоять государственность России, сохранить православие и национальные традиции.

Мы гордимся тем, что жители тверской земли внесли свой вклад в победу над захватчиками в сражениях под Торопцем, Торжком, Тверью и Калязином.

В память о ратном и духовном подвиге всех сословий в нашей стране был установлен первый церковно-государственный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, с которой народное ополчение освободило Москву.

И сегодня наши сплочённость и преданность Отчизне остаются надёжной опорой в развитии России.

Желаю вам успехов в труде на благо нашей Родины, счастья и благополучия! С праздником! С Днём народного единства!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.