< >

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем отца

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем отца
Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил жителей региона с Днем отца. Этот праздник в России отмечают впервые.

«Уважаемые жители Тверской области! В этом году в нашей стране впервые отмечается День отца.

Этот праздник установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Испокон веков в нашей стране мужчина был главой рода, кормильцем своей семьи, наставником для сыновей и дочерей. У отцов дети учатся трудолюбию и ответственности, заботе о ближних, бережному отношению к женщине, преданному служению родному краю и своей стране. И, конечно, для сыновей папы подают важный пример настоящего мужчины, защитника Отечества.

Особым почетом и уважением в России всегда пользовались главы многодетных семей. В 2020 году в Тверской области был учрежден почетный знак «Слава отца», которым награждаются мужчины, достойно воспитывающие пятерых и более детей, сохраняющие в Верхневолжье многовековую традицию создания большой, крепкой и счастливой семьи – опоры настоящего и будущего России.

Поздравляю всех отцов, дедушек и прадедушек с праздником! Желаю вам и всем членам ваших семей здоровья, благополучия и всего самого доброго», - говорится в обращении губернатора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.