< >

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем Конституции РФ

12 декабря в России отмечается один из самых важных государственных праздников – День Конституции РФ. Главный нормативный правовой акт нашей страны был принят в 1993 году на всенародном референдуме. Текст Конституции разрабатывали около 3,5 лет более тысячи авторов.

В Тверской области в этот день пройдет ряд праздничных мероприятий, в школах устроят круглые столы и уроки правоведения. Юным жителям Верхневолжья, кому исполнилось 14 лет, сегодня торжественно вручат паспорта. Кроме того, в различных ведомствах сегодня состоится общероссийский День приема граждан.

Поздравление с Днем Конституции РФ жителям Тверской области направил губернатор Игорь Руденя:

«Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон нашей страны был принят ровно 25 лет назад. Конституция открыла новую веху в истории нашей Родины, стала надежным правовым фундаментом для сохранения единства и независимости России, ее политического, экономического и социального развития, верховенства закона в жизни государства и общества, обеспечения ключевых прав граждан.

За четверть века наша страна, опираясь на конституционные принципы, прошла большой созидательный путь, сохранила целостность и суверенитет, вернула статус великой державы.

Конституционные нормы и положения – это основа решения стратегических задач, которые поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: обеспечение опережающего научно-технологического и социально-экономического развития нашей страны, повышение уровня жизни граждан, создание условий и возможностей для самореализации каждого человека. 

Уважаемые жители Тверской области! Желаю вам успехов в труде на благо нашего Отечества, мира, добра, счастья и благополучия!»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.