< >

Игорь Руденя поздравил выпускников-медалистов Тверской области

Игорь Руденя поздравил выпускников-медалистов Тверской области
Губернатор Игорь Руденя поздравил выпускников-медалистов школ Верхневолжья. Встреча прошла дистанционно. 

Маргарита и Яна Шебановы  - выпускницы 34-й школы Твери. У сестер в аттестатах - одни пятерки. В этом году этого достаточно, чтобы получить медаль «За особые успехи в учении». Результаты ЕГЭ, которые предстоит сдать в июле, никак не повлияют на статус медалистов. Награда добавит баллы при поступлении в вуз. 

«Больше учитываются экзамены. Но если будет какой-то конкурс, то аттестат важен тоже», - сказала Яна Шебанова, выпускница средней школы №34. 


Дистанционное обучение, отмену школьной линейки, перенесенные сроки экзаменов. Выпускники, а их более 6 тысяч в Верхневолжье, в этом году, все трудности преодолели. Шестьсот пятьдесят ребят награждены медалями. С  первой серьезной победой в жизни их поздравил дистанционно губернатор Игорь Руденя. 
 
«Это показывает то, что качество образования находится на достаточно высоком уровне. Ну, а самое важное, что у нас молодежь является целеустремленной, собранной и трудолюбивой», - сказал  Игорь Руденя, губернатор Тверской области. 

 Свое совершеннолетие в этом день отметила медалистка из Твери Анна Слезкина. Это событие губернатор не оставил без внимания. 

Шанс поступить в тверские вузы у медалистов высока. Бюджетных мест стало больше, их 540. Также Игорь Руденя напомнил ребятам, что после окончания школы они смогут не только продолжить учебу, но и открыть свое дело. Теперь это можно сделать с 16 лет. Во время беседы выпускники рассказывали о себе, делились проблемами. Оказались среди них и патриоты родного города. 

«Мы любим Тверь и хотим развиваться здесь», - сказала Маргарита Шебанова, выпускница средней школы №34. 

В июле выпускники сдают ЕГЭ. Но уже сейчас могут подать документы в вузы. Результаты экзаменов будут передаваться автоматически в электронном виде. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.