< >

Медик из Тверской области стал «Заслуженным врачом Российской Федерации»

Медик из Тверской области стал «Заслуженным врачом Российской Федерации»
Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу Областной клинической больницы Сергею Холодину. С этим событием жителя Верхневолжья поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Талантливый хирург, Вы являетесь одним из ярких и достойных представителей врачебного сообщества Тверской области. Посвятив себя делу сохранения здоровья людей, Вы всегда проявляете в своей работе профессионализм, высочайшую ответственность, чуткость и внимательное отношение к пациентам. Особого уважения заслуживает Ваше мужество и самоотверженный труд по спасению пациентов в условиях пандемии», – отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Сергей Петрович Холодин – высококвалифицированный врач-хирург. В своей деятельности он уделяет большое внимание улучшению качества оказания хирургической помощи в тверском регионе, применяет различные высокоэффективные методы лечения, использует современную высокотехнологичную электрохирургическую аппаратуру, им внедрено в работу 2 рационализаторских предложения.

Ежегодно Сергей Холодин выполняет более 300 операций и ассистенций при выполнении оперативных вмешательств по нейрохирургическому, проктологическому профилям, сосудистой хирургии.

Регулярно Сергей Петрович выезжает в районы Тверской области для консультации больных и выполнения плановых и экстренных операций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.