< >

Игорь Руденя поздравил студентов и преподавателей ТГМУ с юбилеем вуза

Игорь Руденя поздравил студентов и преподавателей ТГМУ с юбилеем вуза
Из-за пандемии 100-летие тверского медуниверситета отпраздновали в онлайн-формате. Поздравил студентов и преподавателей губернатор Игорь Руденя.

«На их судьбу попало и учиться, и одновременно работать, работать с неизвестным врагом и надо отдать должное, что эти студенты замечательные ребята», - отметила Леся Чичановская, ректор ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет».

Несмотря на протесты мамы, фельдшера по образованию, Анна Невоструева твёрдо решила связать свою жизнь с медициной. Теперь уже студентка 5 курса не сомневается, что выбор сделан правильно. С начала пандемии девушка на передовой, как волонтёр. В красной зоне не работает, но ее будущая специальность не менее сложная - онкология.



«С каждым годом онкологии становится больше и необходима квалифицированная помощь и грамотные специалисты», - рассказала Анна Невоструева, студентка 5 курса ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет».

Онкодиспансер, где будущий врач-онколог Анна Невоструева уже практикует, ждёт модернизация, как всю систему здравоохранения. Ведь современное рабочее место не менее важно, чем система поддержки и мотивации будущих специалистов в Тверской области.

«Будем платить дополнительные гранты студентам, которые решат связать свою судьбу с нашим тверским здравоохранением», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Меры поддержки с каждым годом расширяются. Главная задача: удержать молодых специалистов в здравоохранении Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.