< >

Игорь Руденя поздравил сотрудников Кашинского завода электроаппаратуры с 75-летием

Игорь Руденя поздравил сотрудников Кашинского завода электроаппаратуры с 75-летием
8 июля 75-летие со дня образования отмечает ОАО «Кашинский завод электроаппаратуры». В связи с этим событием к руководству, сотрудникам и и ветеранам предприятия обратился Губернатор Игорь Руденя.

«За прошедшие годы предприятие прошло большой путь развития, внесло значимый вклад в развитие кашинского края, промышленности нашего региона. Не сомневаюсь, что созданные ветеранами традиции добросовестного труда будут и впредь служить надежной основой успехов вашего коллектива на благо родного завода и всего Верхневолжья», – отмечено в обращении от Игоря Рудени.

Кашинский завод электроаппаратуры создан в марте 1946 года. Первой продукцией предприятия были предохранители и реостаты для летательных аппаратов.

С 70-х годов начался выпуск различных типов электромагнитных пускателей, электротепловых токовых и промежуточных реле.

В настоящее время предприятие имеет все необходимые мощности для производства низковольтной аппаратуры. Действует инструментальный цех, что позволяет обеспечивать собственное производство технологической оснасткой.

Потребителями продукции Кашинского завода электроаппаратуры являются около 1500 предприятий и организаций практически во всех регионах России и странах ближнего зарубежья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.