< >

Игорь Руденя поздравил со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Валентину Фёдоровну Павлову

Игорь Руденя поздравил со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Валентину Фёдоровну Павлову
26 июня 100 лет исполняется ветерану Великой Отечественной войны Валентине Фёдоровне Павловой. С вековым юбилеем жительницу Торжокского района Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ваши трудовая доблесть, преданное Родине сердце – это немеркнущий ориентир для современной молодежи, настоящих патриотов нашей Отчизны. Подвиг, который Вы и Ваши товарищи совершили в годы Великой Отечественной войны, вдохновляет нас гордиться родной страной», - отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

Валентина Павлова с 10 лет начала работать в колхозе, ухаживала за лошадьми. Потом поступила в школу золотного шитья в Торжке, в 15 лет стала швеей.

В первые дни Великой Отечественной войны Валентина Федоровна рыла окопы на оборонительных рубежах города Ржева. Затем вплоть до окончания войны работала на лесозаготовках.

В мирное время трудилась бригадиром в колхозе в деревне Савинское Торжокского района, а затем в колхозе «Знамя труда».

Валентина Фёдоровна Павлова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также медалями «Ветеран тыла» и «Ветеран труда».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.