< >

Игорь Руденя поздравил со 101-летием участницу Великой Отечественной войны Евгению Брониславовну Пастухову

Игорь Руденя поздравил со 101-летием участницу Великой Отечественной войны Евгению Брониславовну Пастухову
14 января участнице Великой Отечественной войны Евгении Брониславовне Пастуховой исполнился 101 год. Со знаменательной датой ветерана поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«От души желаю Вам встречать этот праздник в добром расположении духа, в окружении дорогих Вашему сердцу людей. Великая Победа, завоеванная поколением ветеранов, – это непреходящая ценность нашего народа на все времена», – отмечено в поздравлении от главы региона.

Евгения Брониславовна родилась в Брянске. Получила образование в медицинской школе по специальности «Фельдшер-акушер». В марте 1942 года была призвана на фронт медицинской сестрой. Служила в медицинском эшелоне (эвакогоспиталь), оказывала помощь раненым.

В послевоенное время работала фельдшером и акушером в Калужской области. С 1963 по 1986 год Евгения Брониславовна трудилась лаборантом в железнодорожной больнице во Ржеве.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.