< >

Игорь Руденя поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Марию Ивановну Макарову

Игорь Руденя поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Марию Ивановну Макарову
20 февраля исполнилось 100 лет жительнице Твери, ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Марии Ивановне Макаровой. С юбилеем Марию Ивановну поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Ваше поколение – это особая гордость России. Всей своей жизнью, ратным и мирным трудом Вы показали, как нужно любить свою Родину, работать ради её блага, бороться за свободу и мир. Низкий Вам поклон за подвиг, за силу русского характера, которые позволили нашей стране одолеть врага, покорившего многие народы»,– отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Мария Ивановна родом из деревни Дудинец Рамешковского района. После окончания школы она поступила в Новгородский педагогический институт. Но началась война, и из института пришлось уйти.

В Великую Отечественную войну Мария Ивановна Макарова трудилась на селе. В мирные годы продолжила трудовой путь на предприятии «Химволокно» и в других организациях города Калинина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.