< >

Игорь Руденя поздравил школьников с Днем знаний в эфире телеканала Россия 24

Игорь Руденя поздравил школьников с Днем знаний в эфире телеканала Россия 24
Накануне Дня знаний губернатор Тверской области Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Верхневолжья  в прямом эфире телеканала «Россия- 24» (Тверь).

Разговор с губернатором начался с подготовки образовательной системы региона к новому учебному году.

«Хотел бы поздравить всех родителей, ребят, мам, бабушек, пап с наступающим Днем знаний и пожелать, чтобы в учебном году вместе с новыми знаниями к детям пришли новые положительные эмоции, новое общение, новые друзья», - обратился к жителям Тверской области Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что в преддверии учебного года в учреждениях образования была проведена большая работа для создания более комфортных и современных условий для обучения. Губернатор считает, что это особенно актуально для сельской местности, где ребятам приходится зачастую добираться до школы на автобусах.

Отвечая на вопрос одного из учеников региона, Игорь Руденя сообщил, что даст поручение Министерству образования Тверской области рассмотреть возможность перехода работы общеобразовательных учреждений региона на пятидневный режим.

«Разговор с губернатором» смотрите здесь.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.