< >

Игорь Руденя поздравил с юбилеем Героя Социалистического труда Юрия Иванова

Игорь Руденя поздравил с юбилеем Героя Социалистического труда Юрия Иванова
28 декабря 90 лет исполнилось председателю СПК колхоз «Красный Октябрь» Сонковского района, Герою Социалистического Труда Юрию Михайловичу Иванову. С юбилеем Почетного гражданина Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Глава региона поблагодарил Юрия Михайловича за многолетнюю плодотворную деятельность во благо Верхневолжья.

«Ваша жизнь – это славный путь служения Отечеству и своему народу. Самоотверженно добиваясь высоких целей, Вы не раз проявили себя как подлинный патриот, хранитель выдающихся традиций тверских аграриев. Результаты Вашего созидательного труда являются вдохновляющим примером для молодого поколения», - отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Вся жизнь Юрия Михайловича связана с Верхневолжьем. Он родился в деревне Макариха Сонковского района, окончил Калининскую сельскохозяйственную школу по подготовке председателей колхозов, затем Ленинградский сельскохозяйственный институт.

Свой трудовой путь Юрий Михайлович начинал с колхозника в «Красном октябре», после был бригадиром полеводческой бригады.

Сегодня Юрий Иванов - один из самых опытных руководителей в АПК региона, он является председателем колхоза уже более 60 лет.

Под его руководством хозяйство многие годы занимает в Верхневолжье лидирующие места по объемам производства зерновых и зернобобовых культур. Посевная площадь элитных семян ежегодно составляет более 1,9 тыс. га - 25% от всей площади элитных посевов в регионе. В колхозе насчитывается 2,9 тыс. голов скота. В этом году было реализовано свыше 300 тонн скота и птицы, а также 2,2 тыс. тонн молока.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.