< >

Игорь Руденя поздравил с днём рождения фронтовика Павла Павловича Кабанова

Игорь Руденя поздравил с днём рождения фронтовика Павла Павловича Кабанова
22 июня 93 года исполнилось участнику Великой Отечественной войны, участнику Парада Победы в городе Москве 24 июня 1945 года Павлу Павловичу Кабанову. Ветерана по телефону поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Мы гордимся тем, что имеем возможность с Вами общаться. Вы – человек легендарной судьбы. Уже в 14 лет принимали участие в прорыве блокады Ленинграда. Мира Вам, пусть Вас радуют ваши близкие и родные», – обратился к фронтовику Игорь Руденя.

«Спасибо за поздравление. Это согревает душу, очень приятно», – сказал Павел Павлович.

Павел Павлович Кабанов родился в 1929 году в деревне Костино Зубцовского района.

3 сентября 1942 года в возрасте 13 лет он был зачислен красноармейцем в 388-й отдельный батальон 239-й стрелковой дивизии. В декабре 42-го дивизия была переброшена на Волховский фронт. В январе 1943 года Павел Павлович принимал участие в прорыве блокады Ленинграда

В октябре 43-го он был откомандирован в Калининское суворовское военное училище. В 45-ом в составе сводного батальона училища Павел Павлович Кабанов принимал участие в Параде Великой Победы. 

Фронтовик награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и юбилейными медалями.

После окончания войны Павел Павлович проходил службу на офицерских должностях в группе советских войск в Германии.

В 1962 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. По завершении учёбы и до 1991 года работал в Тверской областной прокуратуре - сначала следователем, затем прокурором-криминалистом. Работу совмещал с преподаванием курса криминалистики и основ оперативно-розыскной деятельности в Тверском государственном университете.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.