< >

Игорь Руденя поздравил с Днём города Лихославля и Лихославльского муниципального округа жителей территории

Игорь Руденя поздравил с Днём города Лихославля и Лихославльского муниципального округа жителей территории
12 июня отмечается День города Лихославля и Лихославльского муниципального округа. С праздником жителей и руководство территории поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: славная летопись края создавалось талантливыми людьми, патриотами России, которые всегда вставали на защиту Отечества, самоотверженно трудились в мирное время и сформировали значительный промышленный и культурный потенциал для развития территории.

«Лихославльский муниципальный округ и сегодня известен своими тружениками и мастерами, инициативными и отзывчивыми жителями. Заслуживает большого уважения ваша забота о сохранении уникального исторического наследия и самобытной культуры малой родины, активное участие в программе поддержки местных инициатив, в развитии промышленности, сельского хозяйства, туризма», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Лихославльский муниципальный округ расположен в центральной части Тверской области, в верховьях рек Медведица и Кава. На территории муниципалитета проживают представители 20 национальностей и народностей России, в том числе тверские карелы.

Лихославль был образован в 1925 году из трёх населённых пунктов: деревни Осташково, сельца Лихославль и станции Осташковской Николаевской (Октябрьской) железной дороги. Лихославльский район был создан в 1929 году, в прошлом году он преобразован в Лихославльский муниципальный округ.

Сегодня в Лихославле праздничные мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках. В городском саду состоится краеведческая викторина, пройдёт марафон настольных игр.

На стадионе «Салют» будет организован турнир по пляжному волейболу. В рамках чемпионата Тверской области по футболу пройдёт матч между футбольными клубами «Лихославль» и «Волочанин». В рамках первенства Тверской области по футболу среди юношей 2005-2006 г. р. и 2007- 2008 г.р. на поле выйдут юные футболисты из Лихославля и города Кимры.

Кроме того, на других спортивных площадках районного центра пройдут соревнования по лыжероллерам, турниры по скейтбордингу и баскетболу.

Концертные программы организованы на площади Центра культуры и досуга.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.