< >

Игорь Руденя поздравил работника Тверского вагонзавода Александра Михайлова с награждением медалью «За спасение погибавших»

Игорь Руденя поздравил работника Тверского вагонзавода Александра Михайлова с награждением медалью «За спасение погибавших»
Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Медали «За спасение погибавших» удостоен слесарь по сборке металлоконструкций ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Александр Михайлов, который спас человека при пожаре. Губернатор Игорь Руденя поздравил Александра Александровича с федеральной наградой.

«Проявив незаурядную выдержку и хладнокровие в экстремальной ситуации, Вы спасли человеческую жизнь, проявили себя как неравнодушный человек и настоящий гражданин. Благодарю Вас за мужество и отвагу», – отмечено в телеграмме от Игоря Рудени.

В прошлом году житель Твери Александр Михайлов, заметив возгорание в деревянном доме, спас пожилую женщину, успев оказать ей помощь до приезда пожарной бригады.

Александр Михайлов с 2018 года работает на Тверском вагоностроительном заводе. Здесь он зарекомендовал себя как опытный, инициативный, ответственный специалист, который пользуется большим уважением у коллег.

Александр Александрович принимает активное участие в работе по внедрению на своем участке инструментов бережливого производства, постоянно работает над повышением квалификации, в том числе обучился на стропальщика и сварщика.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.