< >

Игорь Руденя поздравил преподавателя ДШИ №2 Твери Владимира Травникова с присвоением госнаграды

Игорь Руденя поздравил преподавателя ДШИ №2 Твери Владимира Травникова с присвоением госнаграды
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами». За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден преподаватель детской школы искусств №2 Твери Владимир Травников. С наградой жителя Верхневолжья поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Высокой оценки на государственном уровне удостоен Ваш вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетняя плодотворная деятельность по развитию музыкального образования в Тверской области. Не сомневаюсь, что энергия и талант, глубокая преданность своему призванию будут и впредь помогать Вам открывать новые дарования Верхневолжья, а Вашим ученикам – находить свой путь в мире музыки», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Владимир Травников с 1982 по 2017 год работал директором детской школы искусства №2. При нем в учреждении были открыты отделения духовых и ударных инструментов, класс ИЗО, театральная студия «Алые паруса», классы четырехструнной домры, мандолины и синтезатора.

В Верхневолжье при непосредственном участии Владимира Васильевича были организованы многие городские и областные мероприятия – X Молодежные Дельфийские игры «Искусство. Молодость. Талант», фестиваль ансамблей «Вместе весело играть», конкурс «Читаем с листа».

Владимир Травников является руководителем известного ансамбля народной музыки «Истоки».

В настоящее время Владимир Травников работает преподавателем отделения народных инструментов. Ежегодно его ученики участвуют в конкурсах различных уровней и показывают высокие результаты.

Владимир Васильевич удостоен Почетной грамоты Губернатора Тверской области, знаков Главы города Твери «За заслуги перед городом» и «За личный вклад в развитие Заволжского района», Памятным знаком Главы города Твери «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского».

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.