< >

Игорь Руденя поздравил многодетные семьи Тверской области с Днем защиты детей

Игорь Руденя поздравил многодетные семьи Тверской области с Днем защиты детей
Семьи Тверской области начали получать по 10 тысяч рублей. Выплата уже перечислена более, чем на 116 тысяч ребят. Подано свыше 84 тысяч заявлений. День защиты детей сегодня проходит в условиях самоизоляции, массовые мероприятия до сих пор отменены. Поздравления губернатора Игоря Рудени по видеосвязи принимали многодетные семьи.

Вот так в четыре руки дочери играют любимую мамину композицию. Колыбельная Паулса из кинофильма «Долгая дорога в дюнах», по словам Эвелины Новиковой, как нельзя лучше подходит к Дню защиты детей: когда родные рядом, на душе спокойно и тепло.

В праздник нет катаний на каруселях, концертов или кино. Этот день большая семья Новиковых проводит дома. Но поздравления принимают не только дети. Папа Алексей и мама Эвелина удостоены федеральной награды - медали ордена «Родительская слава». По видеосвязи слова благодарности и от главы региона. Пообщаться с губернатором в формате онлайн удалось 4 тверским семьям. Особые слова благодарности в адрес мам, «выстоявших» четвёртую четверть учебного года в формате дистанционного обучения. Символично, что именно в Международный день защиты детей начались и первые выплаты семьям с детьми, обещанные Президентом.



«Мы приняли решение, что также проведем единовременную выплату для семей с детьми, у кого ребятишкам исполняется 16 и 17 лет. Рассчитываем на то, что всё, что сегодня делается нашим Президентом, Правительством Российской Федерации, руководством области всё-таки скажется позитивно на демографии нашего региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Беспрецедентные меры поддержки, ведь только в Тверской области семьи получат различные виды помощи на более чем 225 тысяч детей.

«Хочется поблагодарить за такое внимание к нашим семьям, за поддержку, это очень своевременно».

Воспитание детей для Новиковых - обычная ежедневная работа. И государственная награда за нее стала большим сюрпризом и подарком. Саму медаль в скором времени вручит губернатор Игорь Руденя, как только это позволит сделать эпидемиологическая обстановка в регионе.

А подающий большие спортивные надежды конькобежец Матвей Виноградов спас мужчину на железнодорожных путях.

Талантливый Тимофей Кудрявцев уже выступал на одной сцене и с Иосифом Кобзоном и Василием Лановым. И так можно продолжать о каждом ребенке по ту сторону монитора. А главная тверская традиция - это большая семья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.