< >

Игорь Руденя поздравил митрополита Виктора с юбилеем

Игорь Руденя поздравил митрополита Виктора с юбилеем
Сегодня, 21 сентября, православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. В этот значимый для верующих праздник 80 лет назад родился митрополит Виктор. С юбилеем Почетного гражданина Твери и Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«На всеобщее благо всегда было направлено Ваше самоотверженное, мудрое многолетнее служение. Вашими трудами и молитвами на тверской земле возродились к жизни древние святыни, открылись новые храмы, сформировались крепкие православные общины и приходы. С Вашим именем навсегда будет связано восстановление в городе Твери Спасо-Преображенского собора», – отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Воссоздание святыни на историческом месте началось в 2014 году с благословения митрополита Тверского и Кашинского Виктора при поддержке неравнодушных земляков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.