< >

Игорь Руденя поздравил двух жительниц Тверской области, удостоенных Президентом РФ государственных наград

Игорь Руденя поздравил двух жительниц Тверской области, удостоенных Президентом РФ государственных наград
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Высоко отмечена трудовая деятельность двух жительниц Верхневолжья. Их поздравил Губернатор Игорь Руденя.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу медалью Луки Крымского награждена Ирина Александровна Цветкова – медицинская сестра Ржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Ваша многолетняя трудовая деятельность внесла важный вклад в развитие системы социальной защиты в тверском регионе, стала примером искреннего милосердия и безусловного профессионализма в работе. Поздравляю Вас с высокой государственной наградой. Пусть она придаст Вам сил и вдохновения для новых достижений!», – подчеркнул Игорь Руденя.

Ирина Александровна оборудовала в интернате кабинет лечебной физкультуры, укомплектовав необходимыми тренажерами. Занималась звуковой гимнастикой с пациентами, которые не могут говорить. Оказывает помощь пациентам, перенесшим острые нарушения мозгового кровообращения, с заболеваниями костно-мышечной, бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем. В период пандемии коронавирусной инфекции Ирина Александровна принимала активное участие в борьбе с COVID-19.

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации» присвоено декану юридического факультета Тверского государственного университета Ольге Юрьевне Ильиной.

«Вы один из блестящих профессионалов высшей школы Верхневолжья, многие годы посвятили развитию Тверского государственного университета и системы подготовки юридических кадров в нашем регионе. Не сомневаюсь, что Ваши опыт и талант руководителя, наставника, научного деятеля будут и впредь служить залогом Ваших достижений», – отметил Игорь Руденя в поздравлении.

Ольга Юрьевна является одним из ведущих ученых в сфере семейного права, с 2006 года подготовила 14 кандидатов и одного доктора юридических наук. Внедряет в образовательный процесс инновационные методики обучения. Ольга Юрьевна – автор более 250 научных публикаций, в том числе 9 учебников.

Принимает активное участие в законотворческой деятельности на федеральном уровне, в мероприятиях, направленных на совершенствование судебной практики.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.