< >

Игорь Руденя поздравил девушек-волонтёров с приближающимся Международным женским днём

Игорь Руденя поздравил девушек-волонтёров с приближающимся Международным женским днём
5 марта губернатор Игорь Руденя провёл встречу с волонтерами акции взаимопомощи «МыВместе». Глава региона поздравил участниц волонтёрского движения с приближающимся Международным женским днем.

«Хочу пожелать вам успехов, здоровья и поблагодарить за огромную работу, которую вы проделали в период пандемии. Это оценили все жители Тверской области», - отметил Игорь Руденя.

губернатор Игорь Руденя провёл встречу с волонтерами акции взаимопомощи «МыВместе»

В марте исполнился ровно год с момента объединения добровольцев Всероссийской акции «МыВместе». За это время волонтёры оказали помощь тысячам жителей тверского региона. Во время пандемии коронавирусной инфекции они доставляли продукты, лекарства и предметы первой необходимости маломобильным гражданами и пожилым жителям региона, находящимся на самоизоляции.

Волонтёр Победы

Всего за время работы регионального штаба волонтерами обработано свыше 50 тыс. заявок, поданных на «горячую линию», предоставлено 40 тыс. продуктовых наборов пожилым людям и более 14 тыс. - многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Волонтёры - медики помогали с развёртыванием инфекционных госпиталей, работали на «горячих линиях» регионального Министерства здравоохранения, передавали новогодние подарки детям медиков, работающих в «красной зоне», участвовали в донорских акциях.

«Задачи, которые нам приходилось решать – это опыт, которого до этого ни у кого из нас не было, это очень ценный опыт по консолидации усилий на благо нашего региона», - сказала Юлия Саранова, директор фонда городского развития «Фонд Твери».

На встрече волонтёры рассказали главе региона о том, что подвигло их прийти в добровольчество, о реализуемых в настоящее время инициативах, прозвучала идея создания в регионе музея медицинского волонтерства.

Губернатор подчеркнул: Правительство региона готово оказать поддержку в реализации перспективных проектов в сфере добровольчества.

Игорь Руденя поздравил девушек-волонтёров с приближающимся Международным женским днём
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.