< >

Игорь Руденя поздравил Анну Тимофееву с золотой медалью на XXIX Всемирной зимней универсиаде

Игорь Руденя поздравил Анну Тимофееву с золотой медалью на XXIX Всемирной зимней универсиаде
Воспитанница хоккейного клуба «Тверские тигрицы» Анна Тимофеева в составе команды России завоевала золото XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Женская сборная победила в матче с командой Канады со счётом 2:0. С высокой наградой тверскую спортсменку, российскую команду и тренеров поздравил губернатор Игорь Руденя.

«В борьбе за медали наша команда продемонстрировала сплоченность, сыгранность, отличную технику, характер и волю, не оставила соперникам шансов на победу. В Тверской области, где Вы родились и сделали первые шаги в большой спорт, горячо болели за Вас и российскую сборную. Ваш успех служит ярким, вдохновляющим примером для спортсменок команды «Тверские тигрицы», способствует популяризации спорта среди молодежи Верхневолжья», — говорится в телеграмме Анне Тимофеевой от имени Игоря Рудени.

7 марта, накануне Международного женского дня, глава региона побывал на тренировке команды «Тверские тигрицы» в спорткомплексе «Орбита» в областной столице. Игорь Руденя пообщался с хоккеистками, поздравил их с праздником и предложил организовать матч между «Тверскими тигрицами» и российскими звёздами этого вида спорта.

За десять лет команда «Тверские тигрицы» воспитала спортсменок, вошедших в состав национальной сборной, профессиональных женских хоккейных клубов. В настоящее время в учреждении открыто 3 группы по женскому хоккею, в которых занимаются 26 девушек.

Первый набор в группы женского хоккея в Тверской области состоялся в 2008 году. Женская хоккейная команда участвует во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», Спартакиадах учащихся и молодежи России, первенстве Тверской области по хоккею. Среди значимых успехов «Тверских тигриц» - второе место в финальных соревнованиях всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба», которые проходили в 2018 году в Салавате.

Золото в хоккее – не единственная высокая награда Универсиады-2019 для представителей тверского спорта. 6 марта конькобежец Даниил Ейбог завоевал серебряную медаль в эстафете на 5000 метров вместе с Сергеем Миловановым из Санкт-Петербурга, Константином Ивлиевым из Москвы и Артемом Денисовым из Клина. 7 марта фигурист из Твери Дмитрий Сопот вместе с Анастасией Полуяновой заняли второе место в парном катании.

12 марта – завершающий день Универсиады. По итогам двухнедельных соревнований сборная России лидирует в общем медальном зачёте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.