< >

Игорь Руденя посетил в Твери импортозамещающие производства железнодорожных подшипников и кофе

Игорь Руденя посетил в Твери импортозамещающие производства железнодорожных подшипников и кофе
2 сентября в ходе инспекционной поездки по Твери Губернатор Игорь Руденя побывал на двух предприятиях в торгово-промышленной зоне «Боровлево-2», выпускающих продукцию в рамках импортозамещения – ООО «ТЕК-КОМ Производство» (машиностроение) и «Милфудс» (пищепром). Обе компании сохранили производственные площадки и коллективы предприятий, ушедших с российского рынка. В осмотре принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

На ООО «ТЕК-КОМ Производство» главе региона представили продукцию компании – подшипники для железнодорожного транспорта. Губернатор осмотрел мощности по выпуску конических буксовых подшипников, ремонтный и другие цеха, лабораторию проверки качества продукции.

Напомним, 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта в сфере железнодорожного машиностроения между Правительством Тверской области и ООО «ТЕК-КОМ Производство».

Предполагается локализация производства смазочного материала, сепараторов и уплотнений. Для этого на действующей площадке заявлена установка и запуск собственной линии. Проект реализуют в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК), который был подписан Минпромторгом России, Правительством Тверской области и компанией в январе 2021 года.

У компании есть планы по расширению мощностей: строительству завода по производству конических подшипников массового потребления для отечественного автомобильного рынка.

Игорь Руденя посетил в Твери импортозамещающие производства железнодорожных подшипников и кофе

В «Боровлево-2» Игорь Руденя побывал на кофеобжарочном производстве «МилФудс»: в цехах, лаборатории, где ведется контроль качества продукции. Губернатору рассказали, как происходят процесс отбора кофе, оценка его вкусовых качеств, смешивание сортов для выпуска продукции.

В конце августа компания начала выпуск кофе Poetti. Презентация нового бренда состоялась 16 июня на ПМЭФ-2022 в рамках встречи Губернатора Игоря Рудени с руководством «МилФудс».

На заводе имеется необходимое оборудование и технологии, чтобы обеспечивать выпуск продукции высокого качества. Мощности рассчитаны на производство свыше 25 млн кг кофе в год. Налажены поставки зелёного кофе, который поступает на завод напрямую от производителей зерна из более чем 10-ти стран произрастания.

Первым с конвейера сошел кофейный бренд Poetti Daily Classic Crema в фасовке 1 кг, который можно будет приобрести в торговых точках уже в сентябре.

Компания «Милфудс» планирует наращивать выпуск продукции: производить не только зерновой и молотый кофе, но и запустить линию растворимого кофе. Планируемый объем инвестиций – не менее 135 млн рублей. Ввод линии предполагается в 2023 году. Также прорабатывается вопрос о производстве капсульного кофе.

«Наилучшие пожелания в развитии производства кофе!» – написал по итогам посещения в книге почетных гостей Игорь Руденя.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.