< >

Игорь Руденя посетил строительные площадки детских садов, набережной и спортивных объектов

Игорь Руденя посетил строительные площадки детских садов, набережной и спортивных объектов
В областной столице продолжается строительство сразу трех детских садов. Образовательные учреждения появятся в разных районах города. Это Чайка, поселок Вагонников и Южный. Они примут более полумиллиона юных тверитян. Первый детсад должен открыть свои двери к началу учебного года. Где сейчас идет строительство и успевают ли по срокам? Ход работ 1 июля проверил глава региона Игорь Руденя.



В три смены с 20 мая на набережной реки Лазури строится парк «Россия - Моя история». И уже 40% готовность. К 1 сентября Тверь станет вторым городом в ЦФО, где появится такой современный образовательный комплекс. Установка мультимедийных панелей будет самым сложным этапом в работе. Но военные строители, уже подарившие Твери современное суворовское училище, уверены, что с задачей справятся в намеченные сроки.

Сергей Мороженко: «Проблем сильных нету, всё решается, работы ведутся в круглосуточном режиме. Утвержден график производства работ, работы на данный момент, соблюдается».

В программу инспекционной поездки губернатора включили посещение строительных площадок сразу двух детских садов из трёх, которые возводят сейчас в областной столице. Они появятся в Твери благодаря нацпроекту. На улице Склизкова приступили к отделке подвала и первого этажа, на Планерной уже монтируют оборудование и расставляют мебель.

Проинспектировал Игорь Руденя и ход дорожных работ на тверских магистралях. В порядок приведут более 61 с половиной километра - это 70 дорожных участков. И речь не только о качественном покрытии, но и о нанесении разметки, обустройстве тротуаров и бордюров.

Ещё один национальный проект, в котором участвует столица Верхневолжья – «комфортная городская среда». Благодаря финансовой поддержке федерального центра отремонтируют Мигаловскую набережную.

Посетил губернатор и два больших спортивных объекта. Это Центр по видам гребли на Волге в районе Борисоглебской пристани и спорткомплекс Пролетарка. Игорь Руденя поручил не просто провести реконструкцию бассейна, но и отремонтировать здание целиком.

Игорь Руденя, губернатор: «Сегодня в городе Твери посмотрев, как идёт развитие и ход строительства, могу отметить высокую организацию строительства, достаточно хорошие сроки. Мы вышли на достойный уровень работы и по стройкам, и по социальным объектам, по дорогам. Теперь это очень важно продлить в других муниципальных образованиях».

Игорь Руденя отметил, что все объекты, строительство которых ведётся на территории столицы Верхневолжья, очень востребованы жителями Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.