< >

Игорь Руденя посетил с рабочим визитом Ржев

Игорь Руденя посетил с рабочим визитом Ржев
Сегодня, 29 августа, губернатор Игорь Руденя проводит свой рабочий день во Ржеве. Одна из главных задач - проконтролировать ход работ по Ржевскому мемориалу Советскому солдату. Масштабный проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства региона.

Свой рабочий день в Городе воинской славы Игорь Руденя начал с осмотра строительной площадки Ржевского мемориала Советскому солдату. На монументе будут увековечены имена 62-ух тысяч солдат, павших в боях под в этих местах. Уже в октябре начнут монтаж памятника, сам мемориал откроют в мае 2020-го года.



«Для нас большая честь иметь монумент Советскому Солдату. Это единственный монумент, который будет установлен на территории бывшего Советского Союза. Мы считаем, что работы организованы на высоком уровне. Область всячески оказывает содействие», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Осмотр территории, где строится мемориал губернатор проводил сегодня вместе с ветеранами. Их мнение о ходе работ особенно важно.

«Мне особенно как ветерану есть сопоставить с чем. Я был в Севастополе и видел памятник. Я был в Бельгии на трех захоронениях солдатам. Однако этот памятник по своему объему и значимости превосходит все», - поделился Евгений Книга, ветеран Великой Отечественной войны.

«Мое мнение прекрасное. Все организовано прекрасно. Это же миллионное строительство. Я рад, что уйду из жизни, а после меня останутся такие памятники», - рассказал Евгений Шелехов, ветеран Великой Отечественной войны.

Игорь Руденя и ветераны сегодня обсуждают и будущее преображение города, которое произойдет уже в ближайшие 3 года. Результаты первого этапа благоустройства местные жители увидят уже к 9 мая 2020-го. Губернатор рассказал о больших планах дорожного строительства, реконструкции объектов ЖКХ. Также глава региона отметил, что во Ржеве планируют открыть второй в регионе после Твери кардиоцентр и филиал областного перинатального центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.