< >

Игорь Руденя посетил ржевские школы

Игорь Руденя посетил ржевские школы
14 ноября во время рабочей поездки в Ржев и район губернатор Игорь Руденя посетил школы №1 и №7. Глава региона проверил исполнение ранее данных поручений, а также поставил ряд новых задач.

В частности, в школе №1 имени А.С. Пушкина Игорь Руденя осмотрел учебные классы, группу продленного дня, посетил школьный музей, кабинеты здоровья, музыки, спортзал. Губернатор поручил подготовить предложения по модернизации спортивного зала и созданию в учреждении площадки для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Ещё одно поручение — оборудовать санитарные комнаты в школе по современным стандартам.

В ходе рабочей поездки 14 ноября Игорь Руденя посетил строительную площадку Ржевского мемориала Советскому солдату, где провёл совещание о ходе работ. Также Губернатор проинспектировал ход ремонта дороги от деревни Хорошево до трассы М-9 «Балтия».

Кроме того, глава региона проверил ход выполнения работ на объектах, благоустройство которых ведётся в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в Ржеве в рамках подготовки к юбилею Великой Победы в план работ по благоустройству включено более 22 объектов улично-дорожной сети, 28 дворовых территорий, 25 детских площадок, ремонт кровель и фасадов 59 многоквартирных домов, а также зоны отдыха, памятные места. Игорь Руденя проконтролировал работы на Обелиске советским воинам, погибшим при освобождении города. Проектом предусмотрена реставрация самого Обелиска и благоустройство прилегающей территории. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.

В программе рабочего визита – личный приём граждан, посещение ряда социальных учреждений и объектов туризма.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.